Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Встреча студентов ИАНТЭ с представителями предприятий

05.04.2024

29 марта в КНИТУ-КАИ прошел Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM»

«Научный BOOM» - очередное масштабное карьерное событие КНИТУ-КАИ. Проводимое в гибридном формате, оно объединило студентов, преподавателей, экспертов государственного и индустриального сектора, а также всех, кто заинтересован в развитии качественного профессионального становления молодежи.  

На встрече представители университета и предприятий обсуждали грядущие изменения системы высшего образования, раскрывали вопросы его интеграции с наукой и производством.

Практическим взглядом на тему данной интеграции на примере ПАО «КАМАЗ» поделился один из ведущих спикеров форума – руководитель аналитической службы автогиганта Борис Морозов. Он рассказал студентам в конференц-зале и всем присоединившимся к прямой трансляции лекции на сайте вуза о своем предприятии как о лидере развития автомобильной отрасли.

Высокую оценку качеству подготовки КАИстов традиционно дают и участники форума со стороны индустриального и научного сектора. Так, Дмитрий Беняш, инженер-конструктор специализированного научно-конструкторского отдела ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» отметил, что, если студент хочет построить научную карьеру, то он может поступить в магистратуру в РФЯЦ (Саров) и после окончания у него будет гарантированное трудоустройство на предприятия Росатома.

В этом карьерном форуме РФЯЦ также сделал акцент на научно-исследовательской деятельности, о чем в самом финале специалисты ядерного центра пообщались с магистрами второго курса соответствующих кафедр КАИ отдельно.

«Сегодня к нам подходил студент ИАНТЭ с вопросом о поступлении в магистратуру и выбора направления, - рассказал Дмитрий Беняш. - По человеку сразу было видно, что он – будущий научный сотрудник. Порекомендовали ему расчетный отдел, где занимаются моделированием и расчетным обоснованием изделий в программном пакете «Логос» - разработке РФЯЦ-ВНИИЭФ».

По словам сотрудника НИИ, в Сарове большая диаспора выпускников из Казанского авиационного. КАИсты очень ценятся как специалисты с хорошим образованием, поэтому предприятие рассчитывает на пополнее кадров именно из этого технического университета.

В рамках форума прошла встреча студентов старших курсов ИАНТЭ с представителями ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», где ребятам рассказали о ядерном центре, о корпоративных, социальных  и жилищных программах предприятия и о карьерном росте, оплате труда, перспективах обучения в магистратуре и аспирантуре по целевому направлению.

Автор:
Дирекция ИАНТЭ
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КНИТУ-КАИ и Судостроительная Корпорация «Ак Барс» укрепляют связи

29.04.2024

В Зеленодольске с представителями вуза встретился генеральный директор корпорации

Встреча студентов ИАНТЭ с представителями "Аэрофлот техникс"

29.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

Экскурсия на РФЯЦ

29.04.2024

Лучшие студенты групп 1310, 1342 стали участниками экскурсии в г.Саров в рамках «Дня открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ».

Студенты кафедры ПЛА стали участниками XVIII Российского венчурного...

26.04.2024

На стенде вуза продемонстрировали перспективные студенческие стартапы

Итоги «Студвесны -2024»

22.04.2024

Итоги фестиваля «Студенческая весна». Первое место – у Института авиации, наземного транспорта и энергетики

Студенты кафедры МС и ПБ на КМПО

19.04.2024

Будущие инженеры и технологи воспользовались возможностью оценить карьерные перспективы

Студенты ИАНТЭ участники тренинга «Трендвотчинг игра для...

18.04.2024

16 апреля студенты 1 и 3 курса ИАНТЭ участвовали в тренинге предпринимательских компетенций

День открытых турникетов в "Аэрокомпозит"

18.04.2024

Студенты гр 1311, обучающиеся по профилю “ Конструирование изделий из композиционных материалов” посетили с экскурсией ЗАО “...

" День кораблестроителя" в КНИТУ-КАИ

18.04.2024

Студенты ИАНТЭ встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»