Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

КАИ прокомментировал «АиФ-Казань» экономические итоги 2022 года

13.01.2023

Завкафедрой экономики и управления на предприятии КНИТУ-КАИ Мансур Сафаргалиев резюмировал экономические события 2022 года

Редакция газеты «Аргументы и факты» опубликовала мнения главы республики и экспертов о значимых для Татарстана эпизодах прошедшего года.   

«В минувшем году мы оказались в новой геополитической реальности. Но период «развода» с Западом становится временем новых возможностей для РТ во взаимодействии с восточными странами, поскольку Татарстан всегда демонстрировал свою причастность и открытость исламскому миру, – акцентирует внимание заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии КНИТУ-КАИ Мансур Сафаргалиев. - Обширная программа мероприятий проводилась в рамках приобретенного Казанью статуса молодежной столицы Организации исламского сотрудничества (ОИС). Состоялся Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit-2022». И наконец, в РТ и в Москве прошло празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Эти события подтверждают, что Казань является активным участником международной повестки ОИС.

Наш регион – место сосредоточения наукоемких предприятий, и в 2022 году в Казани прошли масштабные форумы в нефтегазохимической, машиностроительной, энергетической отраслях. Казань – город авиастроителей, перед которым в условиях импортозамещения стоит важнейшая задача возместить нехватку отечественных воздушных судов.  О роли отрасли в очередной раз напомнил авиационный праздник «Я выбираю небо».

Прошедший год являлся Годом цифровизации в Татарстане. Программа мероприятий насчитывала более 100 крупных событий. Самые значимые из них – традиционный Kazan Digital Week, фестиваль цифровых технологий Tatfuture и открытие нового ИТ-парка имени Башира Рамеева. Казань уверенно удерживает статус одного из городов-лидеров по уровню цифрового развития.

Набирает популярность архитектурно-строительный форум «Казаныш». Форум, прошедший в начале декабря, посвящен молодежи – видению развития современной городской архитектуры и организации современных общественных пространств. Участвуя в форуме, я убедился, что молодежь является драйвером создания Казани будущего.

Все важные городские общественно значимые события 2022 года перечислить невозможно, их много. Палитра событий свидетельствует о том, что Казань была и остается уникальным многонациональным центром, и здесь есть множество условий для самореализации горожан, гармоничного профессионального развития».

Статья полностью.

Автор:
#Росмолодёжь, #РосмолодёжьГранты
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Высшая школа технологий и менеджмента КАИ: беспрецедентный набор!

02.04.2024

ВШТМ планирует набрать более 300 абитуриентов в 2024/2025 учебном году

КНИТУ-КАИ реализовал проект «Республиканская школа технического...

30.11.2023

При поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» КНИТУ-КАИ реализовал проект «Республиканская школа...

КНИТУ-КАИ проводит обучение для сотрудников «Элекона»

25.09.2023

Корпоративный институт КАИ реализует сразу четыре программы ДПО для сотрудников АО «Завод «Элекон»

Доцент КАИ выступил с докладом на российско-китайском круглом столе

25.09.2023

Одно из мероприятий Международного форума Kazan Digital Week 2023 было посвящено вопросам интеллектуальной собственности

ВШТМ. Первый набор в Закамье

25.09.2023

Высшая школа технологий и менеджмента расширяет горизонты обучения для студентов закамских регионов Татарстана

Доцент кафедры ЭУП на Международной ассамблее ЦПТИ

17.06.2023

В Санкт-Петербурге состоялась Международная ассамблея Центров поддержки технологий и инноваций.

Детский центр БпЛА приглашает преподавателей

28.02.2023

Стартовал открытый конкурс на разработку программ и проведение занятий по беспилотным летательным аппаратам для детей.

КАИ прокомментировал «АиФ-Казань» экономические итоги 2022 года

13.01.2023

Завкафедрой экономики и управления на предприятии КНИТУ-КАИ Мансур Сафаргалиев резюмировал экономические события 2022 года

Вручение дипломов бакалаврам ВШТМ!

13.07.2018

Сегодня состоялось ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ бакалаврам ВШТМ!