Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

НАШИ МАГИСТРАНТЫ В КИТАЕ

08.02.2023

С 2022 года магистранты направления подготовки 13.04.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» кафедры Теплотехники и энергетического машиностроения КНИТУ-КАИ получают двойной диплом, обучаясь в Северо-западном политехническом университете, г.Сиань, Китай.

Сегодня NPU входит в ТОП-30 университетов Китая. Северо-западный политехнический университет — это крупный многопрофильный вуз, дающий своим учащимся образование международного уровня. Он занимает 3 место в области авиации, 5 – в области морской техники и 13 – в области инженерии.

Северо-Западный политехнический университет – государственный ВУЗ в Поднебесной, основанный в 1938 году.

Университет является членом консорциума China Campus Network, что дает возможность многим российским студентам получить образование, которое будет востребовано как в крупных российских компаниях, так и на западе.

Сегодня самыми сильными направлениями подготовки студентов в этом вузе являются: авиационная инженерия, морская инженерия, аэрокосмической инженерия и металлургия, электронная инженерия и компьютерные науки, материаловедение, нанотехнологии.

В настоящее время в Северо-западном политехническом университете проходят обучение первые 8 студентов и КНИТУ-КАИ по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника».

Они получили темы выпускных квалификационных работ магистрантов, направленные на решение проблем: оптимизация конструкции системы охлаждения пластины для системы терморегулирования литий-ионного аккумулятора, исследование характеристик LWPT ресивера с безимеджевым концентратором,  турбулентный поток и теплопередача в U-образном канале с миниатюрными выступами и ямочками с вращением и без него, численное исследование и оптимизация конструкции входной геометрии охлаждающих вентиляторов, моделирование, контроль и оптимизация системы PV-PRO, повышение теплоотдачи теплозащитного экрана форсажной камеры за счет использования решетчатой каркасной конструкции, исследование характеристик потока и теплопередачи W-образных ребер в двухходовой выходной лопатке турбины с последующей оптимизацией, комплексный обзор и сравнение методов анализа нестационарных течений с несколькими основными частотами в турбомашинах.

Кафедра ТиЭМ желает своим студентам успешной учебы в Северо-западном политехническом университете Китая.

Автор:
Дирекция ИАНТЭ
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Студентки ИАНТЭ в финале «ЯЗ ГҮЗӘЛЕ»

25.03.2024

21 марта в КРК «Пирамида» состоялся финал культурно-просветительского проекта «ЯЗ ГҮЗӘЛЕ - 2024».

«Студенческая весна ИАНТЭ»

21.03.2024

18 марта в КДК им. Ленина прошёл ежегодный праздник «Студенческая весна ИАНТЭ 2024»

ИАНТЭ развивает разные грани профориентации

12.03.2024

Институт проводит встречи студентов с индустриальными партнерами и привлекает потенциальных абитуриентов

"День студента" на Черном озере

26.01.2024

Яркий праздник для всех, кто молод душой, традиционно состоялся на катке Черного озера

Поздравляем с юбилеем Эдуарда Львовича Симкина!

23.01.2024

Сегодня нашему доценту кафедры реактивных двигателей и энергетических установок исполнилось 85 лет!

Поздравляем Нину Петровну Великанову с юбилеем!

13.12.2023

Сегодня исполнилось 75 лет со дня рождения профессора кафедры реактивных двигателей и энергетических установок Н.П. Великановой

Наши студенты на «КосмоСтарте»

08.12.2023

Главный космический форум страны надолго останется в памяти студентов ИАНТЭ

Сабирзянову Андрею Наилевичу – 60!

06.12.2023

7 декабря исполняется 60 лет доценту кафедры реактивных двигателей и энергетических установок Сабирзянову Андрею Наилевичу

Подарок от КАМАЗа

30.11.2023

Оборудование передано ПАО «КАМАЗ» кафедрам ТиЭМ и АДиС КНИТУ-КАИ в качестве благотворительной помощи на сумму около 400 тыс. руб