Студенты КНИТУ-КАИ принимают участие во Всероссийской студенческой олимпиаде в формате online

28.10.2021

С 24.10.21 по 29.10.21 проходит Всероссийская студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике

По приглашению из федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет» для участия во Всероссийской студенческой олимпиаде по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике была сформирована команда студентов в составе 5 человек:

1. Серебренников Данил Александрович (студент группы 1404),

2. Шустиков Степан Александрович (студент группы 1216),

3. Курочкин Олег Семенович (студент группы 1216),

4. Левченко Сергей Вадимович (студент группы 1243),

5. Паламарчук Кирилл Павлович (студент группы 2212).

         Преподаватель кафедры машиноведения и инженерной графики Шагвалеева Гульнас Набиевна ежегодно проводит подготовку студентов к данной олимпиаде, которая проводится в Москве в Российском технологическом университете МИРЭА. В этом году Всероссийская олимпиада впервые была проведена в дистанционном формате.

         Во Всероссийской олимпиаде участвуют 26 команд из 26 вузов страны от Якутска до Ростова на Дону. Татарстан представляют команды Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева и Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Олимпиада состоит из 3 секций: «Начертательная геометрия», «Инженерная графика» и «Компьютерная графика». Также программа олимпиады включает Всероссийский студенческий конкурс «Инновационные разработки», который состоится 28 октября 2021 года в формате online.

Примечание. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией студенты Курочкин Олег Семенович и Паламарчук Кирилл Павлович были вынуждены принимать участие в олимпиаде дистанционно из дома, поэтому на фото отсутствуют.

Желаем нашим студентам больших успехов и хороших результатов! Держим кулачки и болеем за наших!

Автор:
Дирекция ИАНТЭ
Источник: