Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В ноябре 110 студентов КНИТУ-КАИ посетили Театр оперы и балета

26.11.2021

Студенты КНИТУ-КАИ в ноябре посещали «Аиду», «Травиату», «Лебединое озеро», «Спящую красавицу», «Коппелию», «Евгения Онегина».

Египетские страсти, французские кружева, пушкинская классика и пленительный Чайковский — ничто не утаили от трепетного взора наших студентов стены оперного театра.

Леонид Липинский (игрок команды «Refre6»): «Мне очень понравилась опера. Я давно уже хотел сходить именно на оперную постановку и вот наконец-то получилось. Хорошо было всё, начиная от интерьера театра и заканчивая самим выступлением. Отличные костюмы, великолепные декорации, превосходное исполнение партий (на мой непрофессиональный взгляд). Также, очень понравилось наличие экрана с переводом партий. Благодаря этому не пришлось смотреть в либретто. Отлично провёл время!»

 

 

Мария Пупышева (cтипендиат Президента РТ): «Было интересно, костюмы красивые, декорации тоже, музыка живая — очень хорошая, под влиянием которой хочется пойти на концерт симфонического оркестра. Актерская игра тоже очень профессиональная. Нам все понравилось, Гоша (Поморцев) даже не уснул, несмотря на название балета».

Руслан Гарифьянов (игрок команды «Чепырка»): «Мне очень понравилось, впервые был на опере и это было очень необычно. Все декорации, массовка и музыкальное сопровождение перемещает в Древний Египет. А голоса передают такую бурю эмоций, что влюбляешься в них!»

 

 

Алексей Карнаух (солист танцевального коллектива «InFlow», Мистер КИТ): «Я со своими лучшими друзьями отправились на просмотр балета «Спящая красавица» в Татарский государственный академический театр оперы и балета имени Мусы Джалиля. Как люди, сами занимающиеся хореографией, мы были восторженны, не только антуражем театра, но и работой, проделанной танцорами и постановщиками! От каждого движения застывала кровь в жилах, благодаря чему, мы словно погрузились в произведение. После просмотра ещё долгое время оставались приятные ощущения и хорошее настроение! С большим удовольствием сходили бы ещё на какую-нибудь постановку этого замечательного театра».

 

 

Театральные вечера не окончены и, несмотря, на надвигающуюся сессию, каистов ждёт еще несколько музыкальных радостей декабря.

Весь фотоальбом за ноябрь можно посмотреть в группе ВК.


Автор:
Управление воспитательной работы

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Студвесна -2024»: в КНИТУ-КАИ выявили самых ярких

19.04.2024

Итоги фестиваля «Студенческая весна» были подведены в Казани. Два Гран-при достались команде Колледжа информационных технологий

Студенты КНИТУ-КАИ побывали на производственных площадках Казани

19.04.2024

Будущие инженеры и технологи воспользовались возможностью оценить карьерные перспективы заранее

Фан-клуб КНИТУ-КАИ – один из лучших в России

19.04.2024

Фан-клуб КНИТУ-КАИ вышел в финал, став вторым в заочном этапе рейтинга АССК России

«Технополис-КАИ» в третий раз стал базой для обучения студотрядовцев

19.04.2024

У всех заинтересовавшихся еще есть возможность присоединиться к одной из групп в Казани, Альметьевске или Чистополе

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года