Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

05.05.2021

На заседании состоялась презентация программы развития КНИТУ - КАИ на 2021-2030 гг.

В пятницу, 30 апреля, состоялось традиционное заседание Ученого совета. В самом начале чествовали сотрудников вуза. Поздравления с прошедшими юбилеями принимали Фивзат Гайсин и Геннадий Морозов.

Затем Благодарственные письма ректора вручили директору Научно-технической библиотеки им. Н. Г. Четаева Галине Ившиной и ведущему инженеру отдела электронных технологий в образовании Игорю Ермолаеву.

Аттестат профессора по научной специальности «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» вручен заведующей кафедрой промышленной и экологической безопасности Елене Муравьевой.

О программе развития КНИТУ - КАИ на 2021 - 2030 годы доложил проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин. В своём сообщении он выделил достижения университета, а также озвучил приоритеты на будущее, которые наметил для себя университет.

На нынешнем Ученом совете состоялось знаковое событие. Ученый совет КНИТУ-КАИ проголосовал за переименование Института радиоэлектроники и телекоммуникаций в Институт радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий.

Состоялось избрание на должность декана физико-математического факультета, избирались в рамках заседания 10 заведующих кафедрами. Деканом ФМФ переизбрана Руфина Галимова. Заведующей кафедрой цифровой экономики избрана Наталья Аппалонова, кафедрой динамики и процессов управления - Виталий Бабушкин, кафедрой радиоэлектронных систем и информационных технологий - Андрей Белов, кафедрой электронного приборостроения и менеджмента качества - Фарид Галимов, кафедрой машиноведения и инженерной графики - Айзада Магсумова, кафедрой нанотехнологий в электронике - Рашид Файзуллин, кафедрой специальной математики - Зуфар Якупов, кафедрой экономических и гуманитарных дисциплин Набережночелнинского филиала -  Гульсина Габдуллина, кафедрой конструирования и технологии машиностроительных произодств Набережночелнинского филиала - Игорь Савин. Кроме того, прошел конкурсный отбор на должность профессора и  состоялись представления к ученым званиям.

Фотогалерея


Автор:
Пресс-служба

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Тимур Алибаев встретился с хокимом Ферганской области Узбекистана

22.04.2024

Встреча состоялась накануне подписания меморандума о взаимопонимании между КНИТУ-КАИ и Ферганским госуниверситетом

Финал Школьного чемпионата «Что? Где? Когда?» оказался «Солнечным»

22.04.2024

«Золото» всех возрастных номинаций собрали команды казанской школы «СОлНЦе»

Студенты КИТ стали одними из лучших на форуме «Хакатон Весна 2024»

22.04.2024

Их команда «CIT CODE» стала одной из дюжины победителей со всей России и взяла приз от Сбербанка в размере 75 000 рублей

Сотрудники КАИ выступили с докладами на международной конференции

22.04.2024

Преподаватели кафедры ЭУП и отдела международного сотрудничества КАИ предложили, как повысить интерес к техническим специальностям

ИИЭиП провел первое заседание совета партнеров

19.04.2024

В его состав вошли представители двенадцати предприятий, финансовых и общественных организаций

КАИсты – доноры крови: это не геройство, это должно стать частью жизни

19.04.2024

Порядка 20 студентов КНИТУ-КАИ ежемесячно участвуют в донациях

«Студвесна -2024»: в КНИТУ-КАИ выявили самых ярких

19.04.2024

Итоги фестиваля «Студенческая весна» были подведены в Казани. Два Гран-при достались команде Колледжа информационных технологий

Студенты КНИТУ-КАИ побывали на производственных площадках Казани

19.04.2024

Будущие инженеры и технологи воспользовались возможностью оценить карьерные перспективы заранее

Фан-клуб КНИТУ-КАИ – один из лучших в России

19.04.2024

Фан-клуб КНИТУ-КАИ вышел в финал, став вторым в заочном этапе рейтинга АССК России